Новости Перми за 21.10.2016

23 октября в Перми завершается прием заявок на участие в осеннем этапе регионального конкурса научных проектов по программе «УМНИК». На сегодняшний день пермяки подали более 80 заявок.
В этом учебном году для старшеклассников Перми и Пермского края будут проводиться уроки на тему получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде в рамках проекта «Электронный гражданин».
24 и 25 октября во Дворце молодежи (ул. Петропавловская, 185) состоится фестиваль Школьной лиги КВН среди районов Перми.
Ежегодно с марта по декабрь администрация Орджоникидзевского района проводит физкультурно-оздоровительные занятия для жителей. Они проходят в каждом микрорайоне, возраст участников – от 7 до 80 лет. Созданы группы для занятий футболом, греблей, общей физической подготовкой, но особой популярностью пользуется скандинавская ходьба.
В Перми завершился Всероссийский турнир по бадминтону - Открытый чемпионат города Перми памяти Анатолия Янчевского. Соревнования прошли во дворце спорта «Молот», их участниками стали более 100 спортсменов.
В городе стартовала подготовка к весеннему озеленительному сезону 2017 года. Так, на разделительной полосе по улице Ленина вблизи пересечения с улицей Попова высадили луковицы тюльпанов. А в сквере у театра оперы и балета цветники с лилейниками пополнили флоксы и бруннера.