Новости Перми за 03.11.2016

Приоритетными задачами в работе отдела по культуре, спорту и молодежной политике администрации района является обеспечение занятости детей и подростков физкультурой и спортом, развитие дворового спорта и формирование у населения здорового образа жизни. В связи с этим были организованы занятия по месту жительства с тренерами и инструкторами.
В рамках заключенных с администрацией Мотовилихинского района соглашений хозяйствующие субъекты благоустраивают городские территории. На содержание передано уже около 300 тысяч кв. метров.
Как сообщили в администрации Кировского района, завершился ремонт двух лестничных подходов на набережную Камы в створе улиц Шишкина и Астраханская. В рамках выполнения муниципального контракта здесь обновлены ступени, покрашены перила и обустроен водоотвод.
11 ноября с 10:00 до 16:00 в спорткомплексе «Победа» (улица Обвинская, 9) состоится первый межвузовский фестиваль ГТО «ActiveFest», в котором примут участие студенческие команды от высших учебных заведений города.
На площадке АО «Пермский завод силикатных панелей» состоялось заседание Совета директоров предприятий Дзержинского района. На нем было принято решение оказать финансовую помощь в проведении спортивного фестиваля, посвященного 80-летию района.
9 ноября в 19:00 в Центральной городской библиотеке им. Пушкина (улица Петропавловская, 25) состоится музыкальный вечер «Шостакович драматический» в рамках авторского цикла Натальи Кирилловой «Антология русской музыки».
Повар Сергей Юрин, занявший первое место по приготовлению блюда «Бефстроганов» на гастрономическом фестивале «Прикамская кухня», отправится в Испанию, где представит Пермь в составе сильнейшей команды кулинаров в рамках «Российской гастрономической недели».