Новости Перми за 08.11.2016

По прогнозам синоптиков 8 и 9 ноября Пермь окажется под властью циклона, который принесет в город сильные снегопады. Уже сейчас циклон дошел до Суксуна и движется в сторону Перми. В ближайшие сутки в городе может выпасть до 30-40 см снега. В связи с этим временно исполняющий полномочия главы города Дмитрий Самойлов ввел в городе режим повышенной готовности.
К участию в предновогодней акции «ЭкоЕлка в подарок» приглашаются коллективы детских садов, школ, эколого-натуралистических центров и учреждений детского творчества. Заявки принимаются до 19 декабря.
Дворец культуры «Бумажник» был построен в 1971 году. Инициатором строительства был директор Бумкомбината Досифей Лебедев, куратором стройки - Людмила Шихарбиева, первым директором Дворца - Дагмара Демина.
Автоинформатор gorodperm.ru – это мобильное приложение для получения актуальной информации о жизни города Перми с сайта www.gorodperm.ru. Ранее приложение было доступно только для устройств на базе Android.
9 ноября в выставочном зале Кировского района начнет работу XII ежегодная выставка авторской куклы «Ангелы радости» на тему «Чемоданное настроение». Посетив выставку, пермяки получат возможность увидеть уникальное собрание работ талантливых мастеров-кукольников.
С начала года более тысячи пермяков получили новую профессию по направлению городского центра занятости населения. Трудоустроены более 5,5 тысяч горожан.
Недавно в одном из старейших и крупнейших учреждений культуры Перми ДК им. Солдатова завершилась масштабная реконструкция. 7 ноября коллектив Дворца культуры принимал поздравления – учреждение отметило свой 65-летний юбилей.
Пермский театр юного зрителя приглашает школьников с 1 по 11 класс принять участие в творческом конкурсе «Новый год в моей семье». В своих работах начинающие художники смогут показать, как их семьи встречают этот праздник или проводят зимние каникулы.
За октябрь количество звонков в Пермскую городскую службу по регулированию численности безнадзорных собак и кошек сократилось почти в два раза, что говорит о периоде стабилизации ситуации в городе. Еженедельно сотрудники службы отлавливают с улиц города около 50 безнадзорных собак. В приоритете, прежде всего, остаются заявки, поступившие по отлову животных вблизи социально значимых учреждений города.