Новости Перми за 10.11.2016

С начала ноября предприниматели Ленинского района начали создавать предновогоднюю атмосферу и оформлять витрины новогодними украшениями.
10-11 ноября в Перми работает инженерно-промышленный форум. На его площадке будут представлены научно-инженерные разработки, успешные практики модернизации отечественных предприятий и формирования инновационных промышленных кластеров.
Администрация Орджоникидзевского района ежегодно организует для жителей района физкультурно-оздоровительные занятия. Созданы группы для занятий футболом, греблей, скандинавской ходьбой, а также общей физической подготовкой. Тренировки проходят в каждом микрорайоне. Организовано 10 групп, возраст участников в зависимости от направления от 7 до 80 лет.
Газовое оборудование, установленное в домах, является источником повышенной опасности. Во избежание несчастных случаев при эксплуатации газовых приборов специалисты рекомендуют соблюдать следующие правила и рекомендации.
Больше всего на двойни оказался «богат» Мотовилихинский район – там на свет появились шесть пар двойняшек. Всего в городе в октябре родились более 1,5 тысяч детей.
В школе №132 (улица Баумана, 16) состоялись первые игры XIII чемпионата «Школьной баскетбольной лиги» Индустриального района Перми. Соревнования пройдут с ноября этого года по май 2017 года на баскетбольных площадках, в спортивных залах школ.
Новый общественный центр – шестой в районе – теперь работает по адресу: улица Танкистов, 12.