Новости Перми за 14.11.2016

Администрация Перми активизирует работу по демонтажу незаконно установленных и размещенных нестационарных торговых объектов (НТО). На этой неделе стартует масштабный снос – до 1 декабря в разных районах Перми в добровольном и принудительном порядке будут демонтированы около 300 объектов.
В Перми прошел первый межвузовский фестиваль ГТО «ActiveFest», в котором приняли участие более 150 студентов из восьми вузов города.
Управление по экологии и природопользованию администрации Перми и городское лесничество проводят акцию «Покормите зимующих птиц». Участие в ней могут принять все желающие независимо от возраста.
Ежегодный форум волонтеров пройдет 16 ноября в общественном центре Мотовилихиского района по адресу: бульвар Гагарина, 32а. Его участником может стать любой желающий в возрасте от 14 до 30 лет. В ходе форума благотворительные организации Перми и края проведут лекции, мастер-классы и расскажут, как стать волонтером на чемпионате мира по футболу в 2018 году.
В минувшие выходные в Орджоникидзевском районе открылся первый каток. Сезон массового катания на коньках начался на стадионе «Гайва» (улица Карбышева, 52).
В Перми продолжается сдача многофункциональных спортивных площадок для занятий физической культурой и спортом по месту жительства. Так, в Мотовилихинском районе по адресу: улица Гашкова, 20а открылся очередной дворовый мини-стадион.
В школе Дедов Морозов и Снегурочек пермяков научат, как создавать для малышей праздник. За четыре недели все желающие смогут овладеть навыками проведения новогодних мероприятий для детей и взрослых. Первое занятие стартует 14 ноября в пермском бизнес-инкубаторе (улица Петропавловская, 185) в 18:30.
С 16 по 18 ноября по адресу: шоссе Космонавтов, 59 пройдет 22-я международная выставка «Медицина и здоровье». Один из ее участников – Центр занятости населения Перми.