Новости Перми за 18.11.2016

21 ноября во Дворце культуры им. Кирова состоится юбилейный вечер, посвященный 65-летию детской музыкальной школы №4. Гостей вечера ждут выступления лучших солистов и творческих коллективов школы и города.
В этом году в рамках реализации проектов районного конкурса среди территориальных общественных самоуправлений были обустроены баскетбольная площадка в Рабочем поселке, велосипедная дорожка в микрорайоне Гарцы и тренажерная комната в общественном центре «Висим».
До Нового года остается чуть больше месяца – пермские предприятия и магазины не отстают в подготовке к любимому всеми празднику. Начали поступать первые заявки на участие в традиционном смотре-конкурсе на лучшее оформление предприятий потребительского рынка и промышленности к Новому году.
На этой неделе состоялся рейд по проверке состояния кровли домов. Всего было обследовано 45 адресов, выявлено 15 нарушений. По результатам рейда управляющим компаниям (УК) были направлены предписания с требованием в короткие сроки устранить нарушения.
В рамках проекта «Уникальные школы» департамент образования администрации Перми с 2012 года ведет системную работу по двухстороннему сближению школ и предприятий. Таким образом, ребята осознанно подходят к выбору профессии, а предприятия взращивают для себя достойные кадры.
Новый футбольный манеж с искусственным полем последнего поколения и трибунами на 3 тысячи мест в Перми возводится на месте бывшего стадиона «Урал». Он строится в рамках федеральной программы и станет тренировочной базой для сборных команд чемпионата мира по футболу в 2018 году. Крытый футбольный манеж в Перми предназначен для проведения соревнований различного уровня, а также для тренировочных занятий спортсменов и физкультурно-оздоровительных занятий населения.
23 ноября в 19:00 в Органном концертном зале Пермской краевой филармонии (улица Ленина, 51б) пройдет гала-концерт II Открытого городского конкурса «Пермская симфония», в котором примут участие детские творческие коллективы.
19 ноября в 14:30 во Дворце молодежи (улица Петропавловская, 185) в рамках программы «Тетрадка Дружбы» состоится творческая олимпиада. В мероприятии примут участие 25 команд из Перми и края.