Новости Перми за 24.11.2016

В Перми прошли заключительные в этом году встречи с жителями руководства районных администраций. Пермяки интересовались вопросами благоустройства, ЖКХ, социальной сферы, транспорта, потребительского рынка и другими.
С 25 ноября будут перенесены два остановочных пункта «улица Дениса Давыдова» и «улица Геологов». Обустройство остановочных пунктов в новом месте произведено в соответствии с ГОСТ.
С 25 ноября в Мотовилихинском районе в обоих направлениях будут введены в эксплуатацию новые остановочные пункты «Верхнекурьинское кладбище».
Во Дворце молодежи состоялся финальный этап конкурса «Лучшее студенческое общежитие – 2016». Лучших выбрали среди общежитий высших учебных заведений и учреждений среднего специального образования.
Как сообщили в городском управлении по экологии и природопользованию, в Андроновском и Черняевском лесах на анализ были взяты пробы атмосферного воздуха. В результате исследований зафиксированы концентрации загрязняющих веществ значительно ниже максимальных разовых предельно допустимых концентраций.
Интернет-провайдер «Ростелеком» завершил крупнейший в истории Перми и Пермского района проект по расширению оптической сети связи. Развитие интернет-сети велось рекордными объемам и темпами, и сейчас современные телеком-услуги доступны 87% городских семей.
С этой недели катки заработали и в Индустриальном районе, а также в поселке Новые Ляды. Помимо массового катания на коньках, на них можно поиграть в хоккей и позаниматься фигурным катанием.