Новости Перми за 25.11.2016

26 ноября будет возобновлено движение трамвайных маршрутов №10 «улица Максима Горького – школа №107» и №11 «микрорайон Висим – станция Осенцы» по улице Мира. В связи с этим 25 ноября в дневное и ночное время на линии будет работать снегоочистительная техника. МУП «Пермгорэлектротранс» убедительно просит автомобилистов не оставлять машины на трамвайных путях.
На прошлой неделе в Перми стартовал демонтаж незаконно установленных и размещенных нестационарных торговых объектов (НТО). Крупный единовременный снос проходит впервые за долгое время. До 1 декабря в разных районах Перми в добровольном и принудительном порядке будут демонтированы около 300 объектов.
27 ноября с 10:00 до 20:00 во Дворце молодежи (ул. Петропавловская, 185) пройдет 5-ый пермский фестиваль современной визуальной культуры «Panic16».
Десятилетняя ученица пермской школы №44 Арина Богородская заняла третье место в конкурсе «Музыкалка» второго сезона всероссийского творческого благотворительного проекта «Поколение М».
26 ноября в 18:00 во Дворце молодежи (улица Петропавловская, 185) состоится первый открытый кубок КВН города Перми.
Во всех районах Перми ведется подготовка к любимому всеми празднику. На улицах появляется праздничное освещение, витрины магазинов украшаются огнями и тематическими композициями. Предприятия, офисные здания и магазины Свердловского района тоже подключаются к созданию новогоднего настроения.
Администрация Перми подвела итоги конкурса «Лучшее предприятие города по эффективности производства и решению социальных вопросов». В этом году победителями стали 24 крупных предприятия Перми, которые не только достигли высоких производственных показателей, но и приняли активное участие в решении общегородских вопросов.
В субботу, 26 ноября, на лыжной базе «Прикамье» (улице Агрономическая, 23) пройдут лыжные гонки, посвященные открытию зимнего спортивного сезона. К участию в состязании приглашаются все желающие.