Новости Перми за 16.02.2017

17 февраля с 10:00 до 12:00 пройдет кратковременная проверка работоспособности системы оповещения населения.
17 февраля в 11:00 в «Белой гостиной» органного концертного зала (улица Ленина, 51б) состоится пресс-конференция «Япония в подводном гидрокосмосе Урала», посвященная завершению экспедиции японских подводных спелеологов.
В феврале в администрации Перми состоялась рабочая встреча по вопросу постановки на государственный кадастровый учет введенных в эксплуатацию многоквартирных домов. В совещании приняли участие представители департамента градостроительства и архитектуры администрации Перми, Управления Росреестра по Пермскому краю, а также представители застройщиков АО «Камская долина», ОАО «СтройПанельКомплект».
Орнитологи рассказали, с чем связано большое количество снегирей и свиристелей в Перми. В последние недели на улицах города можно наблюдать целые стаи этих птиц.
В Перми прошли первые в этом году открытые встречи с населением. Они традиционно состоялись в каждом районе города и в поселке Новые Ляды.
17 февраля с 09:00 до 18:00 в студенческом дворце культуры Пермского государственного национального исследовательского университета (улица Букирева, 10) состоится III Пермский конгресс ученых-экономистов «Индустриальная цивилизация: прошлое или будущее России?».
Фотоконкурс, посвященный Дню Защитника Отечества и Международному женскому Дню, проводится Молодежным советом при администрации Мотовилихинского района Перми. Для участия необходимо разметить свою фотографию в социальной сети «Вконтакте».
17 февраля в 19:00 на сцену Пермского театра кукол (улица Сибирская, 65) возвращается спектакль для взрослой аудитории «Нармахнар». По этому случаю в фойе театра откроется выставка «Василий Каменский — поэт и авиатор России, сын Урала и Камы».
В пермской школе №22 с углубленным изучением иностранных языков состоялся торжественный вечер «Как здорово, что все мы здесь…», посвященный 70-летнему юбилею Заслуженного учителя Российской Федерации и обладателя целого ряда отраслевых и других наград Ларисы Лейбман.
16 февраля в 18:00 в Центральном выставочном зале (Комсомольский проспект, 10) откроется экспозиция «Разговоры о Ротко». В рамках выставки состоится конкурс, победитель которого получит в качестве приза картину молодого пермского художника.