Новости Перми за 15.03.2017

Во время штаба по благоустройству заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич провел руководство районных администраций и руководителей подрядных организаций пешком по тротуарам, чтобы те «своими ногами смогли оценить качество их уборки».
Творческие сборы активов школ Мотовилихинского района Перми состоятся 25 марта на базе кадетской школы №1 (улица Гашкова, 11). Заявки на участие принимаются до 20 марта.
15 марта в 18:00 в пермской арт-резиденции (улица Монастырская, 95а) состоится открытие групповой выставки «Женщины и куклы».
19 марта на базе детско-юношеской спортивной школы «Ника» (улица Нефтяников, 5) пройдет открытое первенство Перми по спортивной гимнастике.
Спортсмены школы «Летающий лыжник» защищали честь Пермского края на VIII зимней Спартакиаде учащихся России 2017 года по лыжному двоеборью.
19 марта с 11:00 до 15:00 в школе №22 с углубленным изучением иностранных языков (улица Сибирская, 80) городок развлечений «Франковиль» вновь открывает свои двери для всех пермяков.
15 марта команды детского сада №409, №397 и «Легополис» представят Пермский край на всероссийских соревнованиях «Инженерные кадры России ИКаРенок» в Москве.
Евдокии Третьяковой исполнилось 95 лет. Во время Великой Отечественной войны Евдокия Федоровна служила в зенитном полку и считалась лучшей зенитчицей.
Расселение людей из аварийного жилья является одной из приоритетных задач администрации Перми. Для этого используются все возможные способы, в том числе и строительство муниципального жилья.