Новости Перми за 04.08.2017

Все отделения АО АКИБ «Почтобанк» оснащены оборудованием для пополнения льготных проездных документов. В настоящее время количество пунктов увеличилось до 19.
С 6 по 8 августа на базе детского лагеря «Восток-5» (деревня Растягаево) состоится IV фестиваль детских оздоровительных лагерей Пермского края.
Процесс приема в 10 классы пермских школ подходит к концу, но у школьников еще есть возможность выбрать профильные предметы и подать заявление в общеобразовательные учреждения города.
Подготовка жилищного фонда Перми к отопительному сезону идет по графику. Сотрудники городского департамента ЖКХ в ежедневном режиме контролируют ситуацию, чтобы тепло в дома пермяков пришло вовремя.
Ремонт шоссе Космонавтов ведется в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Работы выполняются комплексно, помимо укладки нового асфальта на проезжей части, будут обновлены тротуары и наружное освещение.
В разных местах города появились тантамарески с символикой Пермского международного марафона. Это стенды для фотосъемки с отверстиями для лиц.
Их проводит ТОС «Гайва 3» в рамках реализации проекта – одного из победителей XIX городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы». Сейчас они проходят на территории Орджоникидзевского района Перми.
В Перми завершается приемка школ к новому учебному году. Всего в приемке участвует 284 учебных заведения, на 3 августа согласно плану принято 248.