Новости Перми за 10.08.2017

Участниками заседания стали представители Правительства Пермского края, городской администрации, Пермской городской Думы, региональной торгово-промышленной палаты и бизнес-сообщества города.
За 7 месяцев 2017 года новых владельцев нашли 650 собак из муниципального приюта. Это больше, чем за весь 2016 год.
Благоустройство площади перед клубом «Юбилейный» и тротуара у школы № 129 должно быть завершено до конца августа.
Строительство муниципального дома по улице Баранчинской, 10, предназначенного для расселения аварийного жилья, ведется с опережением графика. Дом будет сдан уже осенью, в него из аварийного жилья переедут 198 семей. Ход и качество работ на объекте проверил глава Перми Дмитрий Самойлов.
10 августа завершилась приемка образовательных учреждений Перми к новому учебному году.
11 августа в 16:00 в «Доме художника» (ул. М. Горького, 27) состоится открытие персональных выставок Вячеслава Коротаева «Мифы и мифотворчество» и Светланы Рыбиной «Те, кого я люблю».
Проект «Суббота на набережной» традиционно предлагает множество вариантов организации отдыха у реки без необходимости выбираться из города. Афиша ближайшей субботы, 12 августа – прекрасное тому доказательство.
Большинство из них получили постоянное место работы. Остальные приняли участие в программах временного трудоустройства, среди них – и школьники, работающие в летние каникулы.
Поздравить коллектив пермского зоопарка с юбилеем пришли депутат Государственной Думы Игорь Шубин, заместитель главы администрации Перми Людмила Гаджиева, заместитель председателя Пермской городской Думы Алексей Грибанов и другие гости.
С 22 по 29 августа в чешском городе Карловы Вары пройдет V смена инклюзивного лагеря «Дружный». Участниками первой международной смены станут дети и молодежь с инвалидностью, их здоровые сверстники, а также родители и педагоги из России и Чехии.