Новости Перми за 21.08.2017

22 августа арт-резиденция (улица Монастырская, 95а) открывает новый сезон выставочными проектами «Югэн» пермских авторов Александра Юнусова и Сергея Амельницкого и «Личное дело» Юрия Шикина.
Завтра, 22 августа, в 18:00 на площадке у монумента «Героям фронта и тыла» состоится праздничная акция, посвященная Дню государственного флага.
7 сентября в 10:00 на базе отеля «Урал» (улица Ленина, 58) состоится пятый ежегодный городской форум «Пермь-Восток». В этом году он будет посвящен Вьетнаму.
В Год экологии для собаководов созданы две площадки для общения с животными: в Черняевском лесу вблизи остановки общественного транспорта «Парк культуры и отдыха «Балатово» и на улице Костычева в микрорайоне Пролетарский.
21 августа начинается традиционный хоккейный турнир на Кубок Прикамья. В этом году он проводится в 16-й раз.
24 августа с 18:30 в общественном центре Мотовилихинского района (бульвар Гагарина, 58а) состоится второй этап чемпионата по интеллектуальным играм. На этот раз этап пройдет на основе правил «Своей игры».
26 и 27 августа на городской эспланаде пройдут мастер-класс по изготовлению плакатов и лекция для всех, кто будет 3 сентября поддерживать своих близких, коллег, друзей или просто земляков на трассе Пермского международного марафона.
С 18 по 27 августа на «Пермской ярмарке» (шоссе Космонавтов, 59) будет работать выставка-ярмарка «Православная Русь», приуроченная к 100-летию освящения Белогорского монастыря.