Новости Перми за 29.08.2017

Каждую субботу этого лета набережная Камы становилась центром событий для горожан и гостей Перми. С 3 июня по 26 августа при любой погоде здесь проходили мероприятия проекта «Суббота на набережной».
Сезон дорожного ремонта в Перми движется к своему завершению. Площадь отремонтированного дорожного полотна превысила 700 тысяч кв. метров. Значительная часть объектов уже завершена.
Торжественное открытие нового места отдыха состоялось во дворе дома по улице Льва Лаврова, 16. Площадку построили в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
В Год экологии в России федеральное министерство природных ресурсов разработало памятку для жителей, которая позволит беречь природу, соблюдая простые правила.
Дороги привели в порядок по улицам Молодежная, Коммунистическая, Мира. Сетевики восстановили асфальт после принятия административных мер со стороны администрации поселка.
Новые знания — это не только теория, это и полезные навыки, которые можно применить на практике. В День знаний, 1 сентября, городские парки приглашают на праздничные программы, доказывающие, что учиться – это очень весело.
В Перми будет организовано не менее 42 пунктов для приобретения и пополнения льготных проездных документов.
К началу учебного года в школе установлено семь контейнеров для макулатуры.
В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» подрядные организации завершили ремонт придомовых территорий центрального района города досрочно.
Пермская гимназия №2 и Центр «Кайдзэн» при поддержке департамента образования администрации Перми объявляют о начале очередного набора школьников и взрослых на курсы китайского, японского и корейского языков.