Новости Перми за 04.09.2017

В сентябре прошлого года начался новый период в жизни реконструированной набережной Камы. Тогда же было принято решение праздновать День набережной ежегодно, превратив это событие в городскую традицию.
6 сентября с 10:00 до 10:30 пройдет кратковременное включение электросирен.
Ремонт проезжей части улицы Пушкина, тротуаров и обустройство парковочных карманов проведен в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».
Абсолютными победителями на дистанции 3 км среди мужчин стал пермяк Даниил Усов с результатом 9 минут 29 секунд, среди женщин лучшей стала пермячка Екатерина Ивонина, которая показала результат 10 минут 14 секунд.
Праздник, посвященный 79 году рождения Мотовилихинского района, состоится 9 сентября на Мотовилихинском пруду. Для взрослых и детей будут организованы спортивные мероприятия, а также конкурсы и выступления творческих коллективов Перми.
Дорожное полотно обновлено на двух участках: от улицы Дениса Давыдова до улицы Стахановской и от шоссе Космонавтов, 335 до улицы Оверятской. Площадь ремонта превысила 75 тысяч кв. метров.
Торжественная церемония открытия ежегодного фестиваля состоится 5 сентября в 14:00 во Дворце культуры им. Солдатова (Комсомольский проспект, 79).
Во дворе дома №66 по улице Мира состоялось праздничное открытие детской и спортивно-игровой площадок.