Новости Перми за 21.09.2017

На заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций подведены итоги летнего сезона.
25 сентября на базе городского психологического центра начинается обучение педагогов актерскому мастерству. Такие курсы пройдут впервые, и первыми их опробуют 40 педагогов-психологов образовательных учреждений и трое преподавателей ПГНИУ.
Мероприятие организовано ассоциацией молодых педагогов Перми при поддержке департамента образования и станции детского юношеского туризма и экскурсий.
Этой осенью на экологической тропе «Дорога домой», расположенной на особо охраняемой природной территории «Черняевский лес», появится входная группа и лесной зеленый класс для занятий.
В городе прошел итоговый форум «Мама-пчелка», посвященный разработке проекта программы по поддержке удаленной работы для женщин с детьми. Этот проект региональной общественной организации «Многодетные Пермского края» стал одним из победителей городского конкурса социальных проектов «Город – это мы».
Участниками встреч стали 368 пермяков. Больше всего участников по традиции собрала встреча в Орджоникидзевском районе – 110. Также много жителей пришли на приемы в Новых Лядах (71) и в Свердловском районе (65).
По всей России проходит кампания по подписанию личной декларации о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе в рамках всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.
22 сентября в городе стартует акция «Письмо родному человеку». Она продлится до конца сентября.
Его участниками стали подростки, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, которым матч поможет поверить в свои силы и сделать выбор в пользу здорового образа жизни.
В празднике примут участие кадетские корпуса из других городов России, а также учащиеся Пермской кадетской школы №1 и школ №136, №116.