Новости Перми за 26.09.2017

Мероприятия, посвященные культуре стран Востока, запланированы на 27-28 сентября. Они пройдут в здании учебного заведения по адресу: улица Старцева, 1а.
В Год экологии ученики пермских школ могут принять участие в озеленительной кампании в рамках акции «Прогулка с экологом». 26 сентября ребята из школы №1 высадили деревья и кустарники в сквере по улице Танцорова в Кировском районе.
В Перми продолжается городской информационный проект «Земельный ответ», который администрация города организует совместно с Кадастровой палатой Пермского края, Росреестром и ЦТИ.
В рамках пленарного заседания Пермской городской Думы депутаты поддержали установление новых градостроительных нормативов.
Традиционно на запуск отопления в жилые дома отводится порядка двух недель. Это время необходимо для настройки гидравлических режимов. С начала следующей недели в администрациях районов заработают «горячие линии» по вопросам запуска тепла.
В рамках пленарного заседания Пермской городской Думы рассматривался вопрос о внесении изменений в бюджет города на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.
По итогам программы команда Пермского края получила главный приз абсолютного победителя «Лидер изменений 2017» за проект, направленный на мотивацию муниципалитетов к привлечению инвестиций.
27 сентября в 14:00 на базе спортивного комплекса «Прикамье» (улица Ласьвинская, 1) пройдет межмуниципальный этап фестиваля «Школьные спортивные клубы – территория образования, здоровья и спорта».
Они состоятся в Кировском и Свердловском районах 27 сентября. Пермякам, ищущим работу, предложат вакансии рабочих профессий и обслуживающего персонала.
В связи с понижением уличной температуры в пермском электротранспорте запущены теновые обогреватели, находящиеся под пассажирскими сидениями.