Новости Перми за 29.09.2017

Участники круглого стола – представители администрации города, депутаты Пермской городской Думы и эксперты – обсудили реализацию Генплана Перми и пришли к выводу о необходимости сосредоточиться на главной идее документа стратегического планирования – компактном городе.
В честь Дня пожилого человека для пенсионеров и ветеранов в разных районах Перми пройдут торжественные мероприятия. Поздравить с международным праздником и предоставить льготы при обслуживании решили и предприятия потребительского рынка.
Месячник безопасности проводится ежегодно в начале учебного года для того, чтобы напомнить ученикам о правилах поведения в сложных ситуациях.
На сегодняшний день отопление подается уже практически во все детские сады и школы Перми, а также 94% жилых домов.
На базе детско-юношеского центра «Фаворит» состоялся традиционный осенний легкоатлетический «Экокросс-2017», который был посвящен Году экологии в России.
30 сентября в 15:00 в школе №77 (улица Героев Хасана, 18) состоится праздник, посвященный дню рождения Джульетты, героини пьесы Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта».
В Год экологии во всероссийской акции приняли участие более 500 тысяч пермяков, были задействованы все предприятия, образовательные и культурные учреждения города. Активную поддержку оказали общественные организации и ТОСы.
С 30 сентября по 29 октября в Центральном выставочном зале (Комсомольский проспект, 10) будет работать выставка «Свет холодных морей» – экспозиция витражно-световых картин Павла Головкина и творческого объединения «Aalwe».
В течение сентября к системе учета пассажиропотока МКУ «Гортранс» подключились маршруты №14, №24, №35, №38, №42, №75. Таким образом, к системе уже подключены 42 из 63 автобусных маршрутов, а также все трамвайные и троллейбусные маршруты.
Раньше состояние деревянного настила на ступенях и пролетах не отвечало требованиям безопасности.