Новости Перми за 02.11.2017

2 и 3 ноября в Москве на базе центрально-выставочного комплекса «Экспоцентр» проходит итоговый форум «Сообщество», который проводит Общественная палата Российской Федерации. Участники форума – представители органов власти, бизнеса, общественности из разных регионов страны.
3 ноября в 10:00 в школе №112 (улица Дружбы, 18) пройдет методическое мероприятие для педагогов «Снова новое».
Большую часть убрали сами собственники. Освобожденную территорию благоустроят.
4 и 5 ноября на площадке у памятника «Легенда о пермском медведе» (улица Ленина, 58) для пермяков и гостей города состоится концертно-игровая интерактивная программа, посвященная Дню народного единства.
Сохранение исторической памяти – одна из задач, которую поставили перед собой организаторы фестиваля.
Первая открытая научно-практическая конференция для учащихся и преподавателей детских музыкальных школ «Учитель-ученик» была проведена на базе детской музыкальной школы №3.
В пятницу, 3 ноября, в колонном зале Пермского государственного института культуры (улица Газеты Звезда, 18) пройдет концерт «Мой дом – Россия», посвященный Дню народного единства.
На заседании Президиума Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям обсуждались совместные мероприятия муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия в городе Перми».
Тропа под названием «Ботаническая» обустроена в Левшинском участковом лесничестве.
На базе пейнтбольного клуба «Файтер» прошло первенство Пермского края среди школьников по пейнтболу.