Новости Перми за 15.11.2017

В Перми проходит благотворительная акция «Радость детям», в рамках которой в следующем году в одном из детских садов города будет установлена детская игровая площадка.
Форум «Города России – 2030: перекрестки возможностей» проходит 15-16 ноября в Екатеринбурге. Его ключевыми темами названы долгосрочное прогнозирование, стратегическое и пространственное планирование городов.
С 16 ноября МУП «Пермгорэлектротранс» запустит троллейбусы маршрута №1 от улицы Гусарова до станции «Пермь–I». Временно маршрут следовал до улицы Советская.
В 2017 году МКУ «Пермблагоустройство» построило 23,5 км новых сетей наружного освещения. Новые фонари были установлены в микрорайонах частной застройки Домостроительный, Заозерье, Средняя Курья.
18 и 19 ноября на базе спортивной школы олимпийского резерва №1 (улица Краснова, 23) состоится первенство города Перми по художественной гимнастике.
Турнир состоится в субботу, 18 ноября, в рамках фестиваля «West Festиваль». Он является одним из победителей конкурса социально значимых проектов «Город – это мы» и посвящен 10-летию побратимских отношений Перми и немецкого Дуйсбурга.
16 ноября в 15:00 в доме народного творчества «Губерния» (улица Советской Армии, 4) состоится концерт «Урок истории в песнях российского солдата».
В Перми усовершенствована программа, обслуживающая льготные проездные документы. Теперь заблокировать утерянный или поврежденный муниципальный льготный проездной документ можно онлайн.
Конкурс детских рисунков проводится администрацией Ленинского района Перми. Своей работой можно выразить любовь центральному району города.
Для того, чтобы деньги жителей не оседали на счетах недобросовестных управленцев и шли на целевые нужды, законодательством предусмотрен переход на прямые расчеты между жителями и ресурсоснабжающими организациями, минуя управляющие компании.