Новости Перми за 20.11.2017

Городской спортивно-культурный комплекс продолжает работу по развитию спортивной инфраструктуры по месту жительства. Так, на улице Братская, 2 был торжественно открыт мини-стадион. В городе построено уже более 30 подобных объектов.
В городском психологическом центре (Комсомольский проспект, 84а) появился необычный кинозал, который превратил один из лестничных пролётов центра в загадочное и таинственное пространство под названием «Страна чудес».
В Перми закончилась комплексная очистка береговых полос реки Мулянки в Дзержинском и Индустриальном районах города. В Год экологии подрядные организации привели в порядок 13 километров берегов.
В четверг, 23 ноября, в концертном зале Дворца детского юношеского творчества (улица Сибирская, 27а) в 18:00 состоится презентация программ, реализованных администрацией Перми, общественными организациями, учреждениями образования и партнерами из городов-побратимов.
В Краснокамске прошло открытое первенство города по самбо среди девушек 13-14 лет, посвященное Всероссийскому дню самбо.
Крышки установили взамен похищенных на проезжей части улицы Космонавта Леонова и придорожных газонах. Силами МКУ «Благоустройство Индустриального района» и подрядной организации практически все крышки были восстановлены.
В минувшие выходные на базе Пермского национального исследовательского политехнического университета состоялся Пермский городской молодежный межнациональный форум.
Планомерная работа администрации города по установке дополнительных средств организации дорожного движения позволила вновь достичь снижения количества ДТП. Так, за 10 месяцев число ДТП сократилось на 13,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
22 ноября в 19:00 в пермском планетарии (бульвар Гагарина, 27а) пройдет открытая публичная лекция «Миссия Кассини».
Соревнование стало традиционным для городских предприятий потребительского рынка и промышленности.