Новости Перми за 22.11.2017

23 ноября в 16:00 в центре детского творчества «Ритм» (улица Николая Островского, 66) состоится XIX городской фестиваль детских и молодежных инициатив «На старт РДШ».
Участники провели 93 эксперимента, доказали многие природные явления, сделали не одно открытие.
22-23 ноября в Перми проходит международный форум «Доброволец России-2017». Все площадки форума посвящены вопросу достижения целей устойчивого развития, объявленных ООН.
На базе Пермского государственного института культуры состоялось открытие V международного многожанрового конкурса им. Немтина.
Традиционно День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. В этом году праздник выпадает на 26 ноября.
Подведены итоги международной олимпиады для учителей «Профи» по русскому и английскому языкам, математике и информатике.
В Санкт-Петербурге прошел VI международный культурный форум. Одним из крупных проектов, представленных на форуме министерством культуры РФ, стал пермский проект Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж».
В Перми в Год экологии и 100–летия заповедной системы России стартовал краевой конкурс краеведческих исследовательских работ «Заповедные острова моей малой Родины», посвященный 35-летию создания в Пермском крае первого заповедника «Басеги».
Подведены итоги городского конкурса «Педагог.Perm». В нем приняли участие 40 команд – 176 педагогов и руководителей образовательных учреждений города.
В Санкт-Петербурге прошел VI всероссийский форум публичных библиотек, в рамках которого были подведены результаты всероссийского конкурса «Изучаем чтение».