Новости Перми за 28.11.2017

29 ноября в 15:00 в частной филармонии «Триумф» (улица Ленина, 44) состоится финал конкурса «Проект года», который организован департаментом образования администрации Перми и направлен на выявление и поддержку инновационных идей и стартапов.
2 декабря в Мотовилихинском районе Перми состоится итоговое мероприятие для активистов-старшеклассников. Оно пройдет в Школе бизнеса и предпринимательства (улица Инженерная, 5).
Консультация по земельным вопросам состоится в рамках выездных встреч проекта «Земельный ответ» в Орджоникидзевском районе Перми. Такое решение приняли в городском департаменте земельных отношений после обращения жителей города с соответствующей просьбой.
Форум состоится в четверг, 30 ноября. Принять в нем участие смогут все желающие.
С 30 ноября изменится схема движения маршрута №42 «Автовокзал – аэропорт «Большое Савино». Маршрут будет продлен до нового терминала аэропорта.
В Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий в Перми проведена комплексная реконструкция зоны отдыха «Золотые пески» в Черняевском лесу.
С 28 по 30 ноября в Перми проходит чемпионат профмастерства «Молодые профессионалы города Перми», новая и актуальная форма традиционного городского конкурса среди рабочих предприятий и студентов учреждений среднего профессионального образования «Рабочий – это звучит гордо!».
В немецком городе Ицель состоялся Кубок мира по конькобежному спорту среди нео-сеньоров – спортсменов молодежного возраста (до 23-х лет).
В Санкт-Петербурге прошел всероссийский музыкальный фестиваль-конкурс «Музыкальные диалоги», посвященный 155-летию Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова.