Новости Перми за 05.12.2017

Успешная реализация в Перми приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» и планомерная работа по установке дополнительных средств организации дорожного движения позволила снизить количество участков концентрации ДТП в полтора раза.
Благодаря реализации проекта главы города Дмитрия Самойлова «Школа на пятерку» в Перми строятся новые образовательных учреждения, ведутся работы по ремонту школ, гимназий, лицеев, оборудуются новые современные спортивные объекты.
Жители Перми, земельные участки которых расположены на территории Краснокамского района, смогут обратиться за помощью по своим вопросам на выездной консультации.
6 декабря с 10:00 до 10:30 в Перми пройдет кратковременное включение системы оповещения населения.
5 декабря в Перми проходят памятные мероприятия, приуроченные к годовщине пожара в клубе «Хромая лошадь». Трагедия произошла 8 лет назад.
У монумента «Героям фронта и тыла» собрались ветераны, представители общественности, краевых и городских властей, чтобы вспомнить одно из крупнейших сражений в истории Великой Отечественной войны и отдать дань памяти погибшим.
Специалисты администрации Мотовилихинского района Перми провели совместный рейд с Управлением Россельхознадзора по Пермскому краю. Была проведена проверка точек продажи мясной продукции.
Глава Перми Дмитрий Самойлов поручил провести внеплановые проверки качества очистки дворов от снега. Первым районом, где состоялись рейды, стал Свердловский – инспекция прошла на территории микрорайонов Островского и Красные Казармы.
Такое решение было принято на заседании экспертно-проверочной методической комиссии Агентства по делам архивов Пермского края. Документы в архив передала супруга артиста.
8 декабря в 17:00 в детско-юношеском центре «Фаворит» (улица Репина, 69) состоится праздник, посвященный открытию зимнего спортивного сезона.