Новости Перми за 07.12.2017

9 декабря в 13:00 в школе №77 (улица Героев Хасана, 18) состоится пилотный конкурс машин Голдберга в рамках подготовки к первому школьному чемпионату «I-MOZG».
С 1 ноября для удобства пассажиров МУП «Пермгорэлектротранс» запустило пересадочную систему на маршрутной сети трамваев и троллейбусов. Это нововведение уже пользуется спросом у пермяков.
В рамках реализации программы по возрождению дворового спорта во дворе дома по улице Памирская, 32а построен мини-стадион.
До 26 декабря в пермских школах проходит конкурс украшений для оформления «Народной елки».
Пермские власти, профсоюзы и работодатели встретились на площадке центра дополнительного образования «Становление».
В рамках вечернего инспекционного выезда глава Перми Дмитрий Самойлов оценил качество содержания территории Ленинского, Дзержинского, Индустриального и Свердловского районов. Маршрут был составлен исходя из жалоб жителей.
С 5 по 8 декабря в 17:00 во Дворце молодежи (улица Петропавловская, 185) проходят игры четвертьфинала школьной лиги КВН. В играх принимают участие около 70 команд.
В Свердловском районе Перми проходит конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятий и организаций. За победу борются торговые объекты, предприятия, строительные фирмы, учреждения культуры, управляющие компании и ТСЖ, общественные центры.
10 декабря на базе спортивного комплекса «Пермские медведи» (улица Спортивная, 22) состоится открытый чемпионат и первенство Пермского края по лыжным гонкам среди инвалидов.
9 и 10 декабря на базе пермской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1 (улица Краснова, 23) пройдет первенство города Перми по легкой атлетике.