Новости Перми за 08.12.2017

Глава Перми Дмитрий Самойлов вручил благодарности председателям ТОС по итогам работы за год.
11 декабря в 17:00 в актовом зале четвертого учебного корпуса Пермского гуманитарно-педагогического университета (улица Пушкина, 42) состоится торжественная церемония награждения школьников «Гордость Пермского края».
В Пермском Доме народного творчества «Губерния» состоялось мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества, который отмечается ежегодно в нашей стране 9 декабря.
В них примут участие студенты Пермского национального исследовательского политехнического университета. Молодые люди смогут погрузиться в работу органов местного самоуправления.
Проект решения городской Думы «О бюджете города Перми на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» готовится ко второму чтению.
В связи с проведением церемонии торжественного открытия исторического парка «Россия – Моя история» будет временно закрыто движение на участке улицы Монастырской. Изменится и движение общественного транспорта.
Фестиваль состоялся в рамках проекта – одного из победителей конкурса социально значимых проектов «Город – это мы». В нем приняли участие более 40 творческих коллективов ветеранов из Перми и края.
Администрация Кировского района Перми в 2017 году принудительно демонтировала 20 строений на центральных улицах района. У владельцев незаконных объектов отсутствовали документы на землю или сами строения.
11-13 декабря в городе Сиань (Китай) пройдет XIII Международный конгресс Институтов Конфуция. В мероприятии примет участие пермская гимназия №2.
В Екатеринбурге прошел всероссийский турнир по бадминтону «Кубок Урала – 2 тур». Участие в нем приняли спортсмены из Москвы, Уфы, Самары, Нижнего Новгорода, Перми, Саратова, Казани, всего порядка 100 человек.