Новости Перми за 15.12.2017

18 декабря в Перми стартует конкурс «Мужчины в образовании». В нем могут принять участие мужчины – работники образовательных учреждений города.
16 и 17 декабря в связи с проведением работ на сетях ООО «Новогор-Прикамье» на перекрестке улиц Лодыгина и Куйбышева движение троллейбусных маршрутов будет изменено.
Пермский городской архив, Государственный архив Пермского края и муниципальный архив города Дуйсбурга (Германия) создали совместный проект – сборник редких фотодокументов по истории городов-побратимов Перми и Дуйсбурга.
Для этого использована специальная геосетка. Проект прошел экологическую экспертизу.
В связи со строительством и на время работы ледового городка изменена схема проезда на площадь перед Дворцом культуры железнодорожников (улица Локомотивная, 1).
С 18 декабря в утренний час пик автобусный маршрут №80 будет ходить чаще, на автобусном маршруте №61 повысится регулярность движения. Сократится время ожидания и трамвайного маршрута №11.
Новый год с каждым днем все ближе и ближе: на главных улицах Перми устанавливают светящиеся арт-объекты, фасады зданий украшают праздничными гирляндами, к празднованию Нового года готовятся и пермские парки.
Из фестивального дома на эспланаде с помощью интерактивной кнопки и робота Promobot школьники, показавшие высокие результаты в учебе, творчестве, спорте, зажгли разноцветную гирлянду на главной елке города. Такую традицию заложил глава Перми Дмитрий Самойлов.
16 декабря 10:00 в четвертом корпусе Пермского гуманитарно-педагогического университета (улица Пушкина, 42) будут представлены результаты соглашений между школьниками и предприятиями, подписанных в рамках проекта «Золотой резерв».
Во Дворце молодежи состоялась торжественная церемония награждения победителей XIX конкурса социально значимых проектов «Город – это мы», реализованных в этом году.