Новости Перми за 18.12.2017

В минувшие выходные на базе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета состоялась ярмарка достижений проекта «Золотой резерв».
В связи с участившимися ДТП с участием городских автобусов глава Перми Дмитрий Самойлов поручил принять меры по повышению безопасности пассажирских перевозок.
В Перми с рабочим визитом побывала делегация из Чехии. О сути своего проекта «Международная организация «CAS TRIPS»: программы, задачи, перспективы» гости рассказали заместителю главы администрации Перми Людмиле Гаджиевой.
Это поможет сократить время рассмотрения обращений граждан и устранения нарушений по содержанию придомовых территорий. Первое соглашение заключено с УК «ТехКомфорт», практика уже принесла первые результаты.
Глава Перми Дмитрий Самойлов провел итоговое в этом году заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.
Городской спортивно-культурный комплекс в рамках программы по развитию дворового спорта продолжает работу по строительству мини-стадионов – плоскостных спортивных сооружений по месту жительства.
В декабре завершено подключение и настроены режимы работы пяти новых светофоров на особо аварийных участках города. Светодиодные светофоры оборудованы устройствами звукового сопровождения для удобства слабовидящих пешеходов.
Во дворце спорта «Орленок» подвели итоги открытого Кубка главы города Перми по фигурному катанию. За четыре дня на турнире выступили более 300 фигуристов со всей России.