Новости Перми за 19.12.2017

В торжественной обстановке важный для города документ подписали глава Перми Дмитрий Самойлов, председатель регионального крайсовпрофа Сергей Булдашов, президент Союза промышленников и предпринимателей Пермского края «Сотрудничество» Алексей Андреев.
Глава Перми Дмитрий Самойлов и генеральный директор ФКП «Пермский пороховой завод» Олег Миргородский договорились о безвозмездной передаче Детского дома культуры им. С.М. Кирова на баланс муниципалитета.
Почти 1,5 года в центре Перми работают платные парковки. Главной целью организации платных парковок было упорядочение движения транспорта в центре города, и эта цель была достигнута.
Дарья Власовских и Мария Харина, ученицы 8 класса пермской школы №93, под руководством Андрея Шулятьева, преподавателя центра научно-технического развития детей и инноваций «Фокус», выступали в номинации «Инженерный дизайн CAD» и заняли первое место.
Торжественная церемония чествования юбилея бракосочетания Сергея Григорьевича и Аллы Петровны Фокиных состоялась в Ленинском отделе управления ЗАГС администрации Перми.
Полноценные уроки и тренировки в новом комплексе у ребят начнутся с января, однако уже сейчас там будут проходить репетиции и мероприятия.
На базе филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть» (улица Советской Армии, 4) состоялось завершающее в этом году заседание Совета директоров предприятий Индустриального района Перми.
Пермь продолжает украшаться к Новому году. Золотистые новогодние украшения с растительным орнаментом размещены на улицах Малкова и Локомотивной. Новые светодиодные украшения в скором времени украсят и шоссе Космонавтов.
В декабре Пермский театр кукол отмечает 80-летний юбилей. В рамках праздничных мероприятий сотрудникам театра вручили благодарственные письма.
Неправильное использование пиротехники может привести к травмам или стать причиной пожаров.