Новости Перми за 20.12.2017

Директор Пермского городского лесничества Антонина Галанова приняла участие в заседании Пермского отделения Русского Ботанического общества, на котором рассматривались итоги наблюдений на территории городских лесов и особо охраняемых природных территорий.
На официальном сайте администрации города размещена интерактивная «Афиша новогодних мероприятий».
Органы записи актов гражданского состояния были утверждены в стране ровно 100 лет назад, в декабре 1917 года. Их история началась с Декрета «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния».
На базе Дворца молодежи состоялся праздник «Мавлид-ан-наби», посвящённый празднованию дня рождения пророка Мухаммада.
27 декабря состоится официальное открытие ледовых городков в парке «Счастье есть» (улица Маршала Рыбалко, 106), парке им. Чехова (улица Репина, 20) и саду им. Миндовского (улица Мира, 9). С 17:00 жители и гости города смогут по достоинству оценить ледовые преображения любимых мест отдыха.
22 декабря в 13:00 на территории гимназии №33 (улица Николая Островского, 68) состоится открытие хоккейной площадки.
Турнир по дворовому хоккею среди непрофессиональных команд «Короли льда» спорткомитет администрации Перми провел на стадионе «Юность». В нем приняло участие 15 взрослых и 9 детских команд.
20 декабря в 18:30 в пермской арт-резиденции (улица Монастырская, 95а) состоится открытие персональной выставки Ильи Целищева «Мои поиски». В экспозицию вошли работы автора, созданные с 2007 по 2017 годы.
В декабре департамент дорог и транспорта администрации Перми закончил установку остановочных павильонов, расположенных на местах, где ранее были незаконные торговые объекты.
Дни молодого специалиста получили положительную оценку преподавателей Пермского национального исследовательского политехнического университета, студентов и сотрудников городской администрации. В следующем году они будут продолжены.