Новости Перми за 21.12.2017

Сегодня, 20 декабря, в Перми состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию отечественных органов безопасности.
25 декабря на базе Дворца молодежи состоится Молодежный конвент: «Итоги. Перспективы».
Глава Перми Дмитрий Самойлов встретился с делегацией Представительства МИД РФ в Екатеринбурге. На встрече в администрации Перми обсуждались актуальные вопросы взаимодействия в сфере международных отношений.
С 18 по 24 декабря в Перми в рамках регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» проходят XIII краевые Феофановские образовательные чтения.
Торжественная церемония награждения участников соревнования состоялась в администрации Перми.
21 декабря в 14:00 в главном корпусе Пермского химико-технологического техникума (улица Ласьвинская, 6) состоится торжественная церемония подписания договора о сотрудничестве со школой №87.
Для расселения граждан из аварийного жилья городские власти используют все возможные способы: покупка жилья у застройщиков через аукционы, строительство муниципальных домов, программы развития застроенных территорий. Это позволило в этом году переселить из аварийного жилья более 600 семей.
В Пермской городской службе по регулированию численности безнадзорных собак и кошек подвели итоги уходящего года. Всего в муниципальный приют поступило более двух тысяч животных, из них около 20% отловлено с территорий возле социально значимых объектов.
Глава Перми Дмитрий Самойлов провел первый организационный комитет, посвященный юбилейному событию – 295-летию города, который будет отмечаться в следующем году.
В Перми состоялась III церемония вручения премии «Посол Пермского края». Награды за вклад в продвижение региона и повышение его привлекательности получили 13 лауреатов. Пермский международный марафон взял награду в номинации «Событие (российское и международное)».