Новости Перми за 25.12.2017

Уходящий год запомнился жителям Перми лидерством нашего города в различных конкурсах и рейтингах всероссийского и международного уровня. Как отметил глава Перми Дмитрий Самойлов, важно удерживать это лидерство и в будущем.
Этой зимой на площади у Театра-Театра появятся ледовый каток, большая горка для катания на сноутьюбингах, а также начнет работу рождественская ярмарка.
По дорогам города начали ездить автобусы, которые поздравляют жителей с Новым годом и могут подвезти в главный ледовый городок Перми.
28 декабря в 18:00 на набережной реки Кама состоится торжественное открытие светомузыкального шоу #ЦветСвет.
В Новогоднюю ночь в ледовом городке «Перммяч» будет представлена шоу-программа, которая продлится до 04:00.
По поручению главы Перми Дмитрия Самойлова его заместитель Анатолий Дашкевич провел совещание по вопросам безопасности перевозок общественным транспортом. В январе на автотранспортных предприятиях пройдут проверки.
В ноябре в Перми был объявлен конкурс на лучшее оформление организаций к Новому году. Итоги соревнования между предприятиями потребрынка и промышленности подведут в конце декабря.
В Индустриальном районе Перми в библиотеке №13 им. Владимира Короленко открылась выставка фигурок ангелов. Экспонаты предоставили сами читатели.
28 декабря в спортивном комплексе им. Сухарева (шоссе Космонавтов, 158а) пройдут новогодние балы для школьников и педагогов образовательных учреждений.