Новости Перми за 22.01.2018

В связи со снегопадами в вечерний час пик ожидаются затруднения движения транспорта на дорогах города. Операторы центра управления дорожным движением анализируют дорожную ситуацию, при необходимости меняют режим работы светофоров.
В выходные в Перми состоялся городской этап всероссийского робототехнического форума-конкурса «ИКаРенок – 2018». В этом году форум проходил на площадках межмуниципальных ресурсных центров в детских садах №238 и №409.
Как только столбик термометра опускается на отметку ниже 15 градусов, собак, находящихся на площадке по улице Соликамской, 271, начинают прикармливать теплым бульоном из мясных субпродуктов.
С 22 по 26 января педагогам предстоит пройти конкурсные испытания. Они представят методические семинары, открытые уроки и занятия, мастер-классы, соберутся за круглым столом и ответят на вопросы жюри.
27 января на территории ДЮЦ «Фаворит» (улица Репина, 69) пройдут соревнования по зимнему триатлону, посвященные Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой в 1941 году.
Мальчиков, по традиции, родилось чуть больше, чем девочек. В брак в прошлом году вступили более 9 тысяч пермских пар.
По данным ГИС центра ПГНИУ, днем и вечером 22 января и 23 января в крае ожидается целый комплекс неблагоприятных явлений – сильный ветер, низкая температура воздуха и большого количества осадков. Все подрядные организации извещены об изменении погодных условий и находятся наготове.
В этом году МКУ «Пермблагоустройство» продолжит монтаж уличного освещения в микрорайонах частной застройки. Основной фронт работ будет сосредоточен в микрорайонах Новобродовский и Пихтовая стрелка.
22 и 23 января в 19:30 в пермском доме народного творчества «Губерния» состоится премьера спектакля «17». Историческую театрально-музыкальную постановку создает Ольга Выгузова – художественный руководитель хора «Млада».