Новости Перми за 14.02.2018

За 20 лет пермские спасатели совершили более 62 тысяч выездов на события, связанные с угрозой человеческой жизни, в том числе на проведение аварийных работ и спасательные операции. За эти годы было спасено свыше 8 тысяч человеческих жизней.
13 февраля в зале частной филармонии «Триумф» состоялась презентация нового творческого коллектива Городского концертного объединения - камерного оркестра «Орфей».
В День всех влюбленных в отделах ЗАГС города подготовлены особые сценарии регистрации брака. Молодоженов и их гостей ждут сюрпризы.
Агентство стратегических инициатив проводит первый всероссийский форум, направленный на развитие профессиональной среды наставничества. Он проходит с 13 по 15 февраля на площадке Выставки достижений народного хозяйства в Москве.
Открытые встречи с жителями состоятся в среду, 21 февраля, в 18:00. На вопросы пермяков ответят главы всех районов Перми и поселка Новые Ляды.
18 февраля в 11:00 на стадионе «Юность» (ул. Революции, 27) пройдет второй этап Первенства детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Орленок» по конькобежному спорту «Юные таланты».
В Кирове прошел пятый этап Кубка России по конькобежному спорту. Пермский край на соревнованиях представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Орленок».
В феврале было доработано мобильное приложение «Парковки Перми». В приложении появилась функция, благодаря которой возможно произвести оплату парковочной сессии после ее завершения.
С 13 по 17 февраля на «Пермской ярмарке» проходят Дни робототехники – крупнейшее робототехническое мероприятие, в рамках которого состоятся выставки инженерных и творческих проектов, соревнования школьников, всероссийская конференция по робототехнике.