Новости Перми за 05.03.2018

В Перми завершился открытый Кубок главы города по баскетболу, в котором приняли участие шесть команд, в том числе из Чебоксар, Екатеринбурга и Нефтеюганска. Кубок главы города по баскетболу завоевала команда из Перми.
Торжественное закрытие проекта «Ледовый сезон» состоится на всех семи муниципальных катках 11 марта в 20:00.
Сейчас идут работы на улице Чкалова. Опоры наружного освещения устанавливаются по обращениям жителей.
Департамент земельных отношений администрации Перми подчеркивает, что именно эта категория арендаторов является одной из самых многочисленных. Оплату за I квартал 2018 года должны произвести пользователи более 2400 земельных участков, расположенных на территории города.
Первое место в номинации «Наставничество в социальной сфере» заняла Ирина Чернова, руководитель пермской региональной общественной организации «ПравДА вместе».
«У Моста» продолжает удивлять любителей театра и в свой юбилейный 30-й сезон осуществил свою мечту, отправившись на гастроли в Ирландию, на родину Мартина МакДонаха, открытого российскому зрителю именно театром «У Моста» 13 лет назад.
Специалисты администрации Мотовилихинского района Перми проверили территории у домов индивидуальной застройки в микрорайоне Висим. В результате собственниками были исправлены нарушения Правил благоустройства.
Открывается набор волонтеров для участия в Торжественном прохождении войск Пермского гарнизона на Октябрьской площади в День Победы. Участниками и помощниками смогут стать жители Перми, достигшие 16-летнего возраста.
В ночь и утром в Перми выпало 10-15 см снега. В связи с этим большое количество техники будет работать на улицах днем. Водителей просят по возможности не выезжать в центр города.