Новости Перми за 13.03.2018

В Перми продолжается снос расселенных аварийных домов. Так, с начала года город избавился от 19 неприглядных бараков в разных районах города. При этом жители получили новые квартиры или выкупную стоимость.
Администрация района проводит совместные рейды с руководством управляющих организаций, в ходе которых оперативно отрабатываются имеющиеся недочеты в уборке снега и льда с кровель и содержании тротуаров.
14 марта в 13:00 на базе детского сада «Конструктор успеха» (улица Машинистов, 43а) для педагогов состоится городской форум «Реализация комплексного подхода в процессе социального развития дошкольника посредством мастерских полезного действия».
В этом году девиз дня – «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными».
Дети, находящиеся в социально опасном положении и проживающие в Мотовилихинском районе Перми, а также ученики школ №127 и №133 посетили необычную выставку «Открытая коллекция».
15 марта в 14:00 в гимназии №2 (улица Старцева, 1а) состоится традиционный японский праздник «Хинамацури». Этот день имеет древнюю историю и символизирует начало весны в стране Восходящего солнца.
В нем приняли участие более 500 любителей футбола в возрасте от 14 до 35 лет.
Премьера балета состоится 15 марта в 19:00 во Дворце культуры им. Солдатова (Комсомольский проспект, 79).
Перед администрацией Перми стоит задача эффективного управления и распоряжения земельными участками, находящимися в собственности города, и участками, государственная собственность на которые не разграничена.
15 марта в 19:00 во Дворце молодежи (улица Петропавловская, 185) состоится Весенний кубок КВН чемпионата КВН Прикамья.