Новости Перми за 29.03.2018

30 марта в 10:00 на базе школы №47 (улица Восстания, 10) состоится встреча, посвященная знакомству школьников 8-9 классов с традициями, обычаями, культурой узбекского народа.
30 марта в 14:00 в главном корпусе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета состоится подписание соглашения по адресной подготовке высококвалифицированных педагогов-предметников.
В городской администрации состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя главы администрации Перми Лидии Королевой.
Сейчас деревья приводят в порядок вдоль улично-дорожной сети. В целом весной омолодят около 200 зеленых насаждений.
По правилам благоустройства управляющие компании обязаны своевременно организовывать очистку кровель домов от снега, наледи и сосулек. В период резких перепадов температур это становится наиболее актуально.
На соискание премии в семи номинациях поступило 23 заявки. Вручение наград традиционно состоится в День города, 12 июня.
С 30 марта по 1 апреля в 21:00, в 21:45 и 22:30 на набережной Камы состоятся заключительные показы светомузыкальной инсталляции #ЦветСвет с темой «Пермские боги».
30 марта в 13:30 в Доме учителя (улица Сибирская, 12) состоятся финальное испытание и церемония награждения победителей конкурса молодых педагогов «Я – самая! Я – самый!».
С приближением весенне-летнего пожароопасного периода администрация Перми, экстренные службы города, Пермское лесничество усилили меры пожарной безопасности.
Снос проходит в микрорайоне Разгуляй.