Новости Перми за 13.04.2018

Программа мероприятий, посвященная 295-летию нашего города, состоит из 178 событий. Хедлайнером праздника станет певица Елка.
14 апреля в 12:00 на базе школы №154 для учеников с ограниченными возможностями здоровья состоится II городской фестиваль творчества «Пермь литературная», посвященный 295-летию города.
На рабочем совещании у министра культуры Пермского края Вячеслава Торчинского состоялось обсуждение развития эспланады В нем приняли участие разработчики проекта OOO «ТехДорГрупп», представители архитектурного сообщества Перми – Дмитрий Лапшин, Геннадий Игошин, Виктор Щипалкин и др.
Губернатор Пермского края Максим Решетников провел рабочую встречу с представителями японской компании «YUNIKA». В мероприятии также приняли участие глава Перми Дмитрий Самойлов, представители краевого правительства и Агентства инвестиционного развития, топ-менеджмент компании «YUNIKA».
Учитель истории и обществознания пермской школы №27 Екатерина Горошенкина стала абсолютным победителем краевого конкурса «Учитель года – 2018» и получит денежный приз – полмиллиона рублей.
Глава Перми Дмитрий Самойлов провел первое в этом году заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям, в рамках которого прошла презентация книги проекта «Народы города Перми: история и культура».
В городе установилась сухая и теплая погода, и на дороги вышла летняя уборочная техника – уличные пылесосы. Они собирают грязь и мусор у бортов проезжей части, в парковочных карманах и на тротуарах.
В Перми состоялись финальные игры школьной лиги КВН. Эти игры проходят в нашем городе тринадцатый раз, однако в этом году они стали самыми масштабными.
В связи с потеплением выход на лед становится опасным. Синоптики прогнозируют дальнейшее повышение температуры воздуха и интенсивное таяние снега и льда.
Пермская дирекция дорожного движения подвела итоги работы платных парковок за первый квартал 2018 года. Пиковая загруженность парковочных мест составила 92%, средняя занятость при этом составляет 76%. В 2018 году водители воспользовались услугой более 66 тысяч раз.