Новости Перми за 08.08.2018

8 августа, 15:26
В Перми 8 августа наблюдается свадебный бум
Фото: Ирина Бабушкина

Сегодня пермяки стремятся заключить брак в красивую дату – 08.08.2018. В эту среду в отделах ЗАГС запланировано в три раза больше свадеб, чем даже обычно по пятницам.

Так, сегодня, 8 августа, в отделах ЗАГС в районах Перми запланировано около 300 регистраций брака. Это рекордное число даже для традиционного свадебного дня – пятницы, когда регистрируется порядка 100 свадеб. В обычные будние дни свадьбы и вовсе бывают единичными.

Например, в Индустриальном отделе управления ЗАГС администрации Перми по данным на середину дня зарегистрировано уже 24 брака, ожидается еще 22. В этот день началась история семьи Михаила и Елены Дуловых. Молодожены познакомились около 10 лет назад. Возникшая между молодыми людьми взаимная симпатия положила начало красивой истории любви. Сотрудники отдела ЗАГС поздравили молодую супружескую пару и вручили им свидетельство о регистрации брака с пожеланиями счастья, любви и гармонии.

- Август – идеальный месяц для бракосочетания. В народе считается хорошей приметой создавать семью в этот летний месяц. Союз будет крепким, благополучным, соединенным любовью. Все молодожены мечтают прожить в счастье, любви и согласии всю жизнь. И для гармоничного союза многие считают, что важно подобрать дату, которая положительно повлияет на отношения. Неудивительно, что в качестве красивой свадебной даты многие выбрали 8 августа 2018 года, - отмечают в Индустриальном отделе ЗАГС.

Следующей красивой датой станет 18 августа. Это суббота, и по графику будут работать два отдела ЗАГС – Дзержинский и Кировский. На этот день в этих двух отделах уже подано 120 заявлений.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Екатерина Гаспер –
212-62-90.


Вернуться назад