Новости Перми за 10.08.2018

В воскресенье, 12 августа, с 16:00 в саду им. Миндовского (улица Мира, 9) состоятся «Летние забеги» и «Дворовые гонки» для детей в возрасте 3-9 лет и их родителей.
Комплексное благоустройство в Индустриальном районе ведется на 13 дворовых территориях, объединяющих 30 домов. В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» будут отремонтированы дворовые проезды.
В администрации Мотовилихинского района Перми состоялась встреча представителей района, жителей домов по улице Тургенева, специалистов УВБ. Участники встречи обсудили вопросы выработки компенсационных мер при расширении проезда.
На остановках заменили поликарбонат, поставили новое оргстекло, отремонтировали лавочки, установили урны, покрасили конструкции.
19 августа в рамках проекта «Выходные на набережной» состоится первая городская открытая конференция «Бизнес-лето 2018». Гостей ждут лекции, мастер-классы, бизнес-игры и знакомство с интересными людьми.
Ранее по улице Магистральная, 74 начали возводить трехэтажный жилой дом с нарушениями – строительство велось без необходимых разрешений, без соблюдения норм действующего законодательства, к тому же сам дом частично был возведен за пределами земельного участка.
С 25 августа до 25 сентября будет ограничено движение транспорта по улице Репина в районе перекрестка с улицей Ухтинской. Также будет закрыто движение по улице Ухтинской от улицы Репина до улицы Мелитопольской.
Лесничие регулярно обновляют места подкормки. Для биоразнообразия развешивают дуплянки, также высаживают плодовые деревья – рябину, иргу, яблоню, грушу.