Новости Перми за 14.08.2018

В администрации Мотовилихинского района Перми проведена рабочая встреча с представителями АО «Газпром газораспределение Пермь», управляющей компанией и ТСЖ по срокам восстановления подачи газа и по оказанию содействия в доступе в жилые помещения.
Они состоятся 15 августа в Кировском, Мотовилихинском и Индустриальном районах. Пермяки, например, смогут ознакомиться с такими вакансиями, как маркетолог, почтальон, инженер.
Работы проводятся в рамках реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Общая площадь ремонта составила около 105 тысяч кв. метров.
С 16 июля проверено 277 образовательных учреждений: 131 детский сад, 129 школ и 17 учреждений допобразования.
С 23 по 26 августа в Перми пройдет второй фестиваль «Гений места», объединяющий темы городской и книжной культуры, мобильности, путешествий и гастрономии.
Ремонт улицы Уральской в Перми ведется в круглосуточном режиме. Сейчас подрядная организация приступила к сборке рельсошпальной решетки со стороны улицы Крупской.
Заседание состоится 17 августа в 14:00 по адресу: улица Ленина, 23 (администрация Перми, первый зал).
16 августа с 16:00 до 19:00 в Центральной библиотеке им. Пушкина (улица Петропавловская, 25) состоится встреча с участниками добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Пермь.
В Перми продолжается снос расселенных аварийных домов. Люди, проживавшие в них, получили новое жилье.
С 14 августа автобусный маршрут №14 в направлении микрорайона Юбилейный будет следовать по улицам Луначарского, Сибирская, Белинского, Чернышевского и Южной дамбе, в обратном направлении по Южной дамбе, улицам Чернышевского, Белинского, Сибирская и Екатерининской.