Новости Перми за 16.08.2018

Пересечение улиц Островского и Революции – один из основных перекрестков центра города, где ежедневно проезжает несколько тысяч автомобилей. Энергетики «ПСК» обещают завершить работы по замене теплосетей на перекрестке до 22 августа.
Летом этого года две школы Ленинского района Перми приняли участие в программе, направленной на повышение энергоэффективности и экономии ресурсов.
Такая свадьба носит название благодатной. Уникальный и красивый юбилей встретили супруги Евгений Александрович и Зинаида Дмитриевна Труфановы.
Глава Перми Дмитрий Самойлов проверил ход реконструкции сквера им. Розалии Землячки и ремонта дорог в Мотовилихе. Все работы идут по графику.
На реке Чусовая прошли соревнования между водолазными группами поисково-спасательного отряда Пермской городской службы спасения.
Благоустройство сквера стартовало в июне. Сквер Авиаторов находится в Свердловском районе Перми на улице Куйбышева между улицами Саранской и Обвинской.
Пермская целлюлозно-бумажная компания вывезла мусор, провела санитарную обрезку старой яблони, очистила от поросли Ореховую рощу у истока ручья Уинка. В сентябре компания проведет обустройство пешеходной дорожки.
VI Открытый конкурс «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж» пройдет с 13 по 19 января на городской эспланаде и вновь соберет лучших мастеров зимней скульптуры из разных уголков нашей страны и мира.