Новости Перми за 15.10.2018

Сегодня, 15 октября, на Совете по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае рассмотрели этапы реформирования пассажирских перевозок в Перми.
В Пермь прибыли участники программы профессионального развития «АРХИТЕКТОРЫ.РФ». Она сфокусирована на раскрытии потенциала российских специалистов в области архитектуры и градостроительства.
Мероприятие пройдет 18 октября на базе Пермского государственного национального исследовательского университета (улица Букирева, 10) в 17:00. Семинар состоится в рамках проекта «SaveCash», разработанного членом Городского совета старшеклассников Аркадием Пластининым.
19 октября Центральная городская библиотека им. Пушкина (улица Петропавловская, 25) приглашает на программу, посвященную 140-летию Михаила Андреевича Осоргина, яркого представителя русского литературного зарубежья.
С начала года в Свердловском районе Перми демонтировано 68 нестационарных торговых объектов. Они были признаны незаконно установленными.
Здание имеет статус нежилого и находится на частной территории.
Жители по достоинству оценили перемены в своих дворах по проспекту Декабристов, 20 и улице Мира, 130, 132. Летом этого года придомовые территории были отремонтированы в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».
С 15 по 17 октября в Перми пройдет всероссийский форум лидеров дошкольного образования «Лидеры перемен».
По задумке организаторов, конкурс должен стать творческой площадкой для проявления семейных талантов, он нацелен на привлечение родителей к активному участию в жизни ребенка в условиях школы.
17 октября в 18:00 в Центральном выставочном зале (Комсомольский проспект, 10) состоится открытие выставки «Маяковский – Родченко: Реклама – Конструктор».