Новости Перми за 17.10.2018

В Орджоникидзевском районе Перми благоустроили еще одну зеленую зону. На днях завершится основной комплекс ремонтных работ в сквере им. Мичурина, который располагается в микрорайоне Молодежный.
Глава Перми Дмитрий Самойлов вызвал представителей Пермской сетевой компании для разбора ситуации с пониженными параметрами подачи тепла в жилые дома и незавершенными раскопками в городе.
С 17 по 20 октября в городе Дели (Индия) проходит международная выставка юных изобретателей – International Exhibition for Young Inventors (IEYI-2018), которая проводится с целью содействия реализации творческих и инновационных проектов молодых людей из разных стран мира.
18-19 октября в 16:00 во Дворце молодежи (улица Петропавловская, 185) состоится фестиваль школьных команд КВН.
В результате конкурсного отбора будут определены до 10 обладателей знака. Он является формой поощрения граждан, занимающихся безвозмездной добровольной деятельностью, направленной на решение социальных вопросов.
В нем принимают участие более 400 управленцев отрасли образования из республики Коми, Чувашии, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, из Томска, Улан-Удэ, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Стерлитамака, Нижегородской, Сургутской и Ленинградской областей.
Как сообщили в департаменте культуры и молодежной политики администрации Перми, подать заявки на получение премии «20х20» можно по 1 ноября включительно.
30 октября в России является Днем памяти жертв политических репрессий.
С 25 по 26 октября пройдет крупнейшее мероприятие в сфере добровольчества и социальных инноваций – Пермский международный форум добровольцев.