Новости Перми за 30.10.2018

30 октября у памятника жертвам политических репрессий на Егошихинском кладбище состоялся митинг, посвященный памятной дате.
Теперь межконфессиональная акция «День открытых дверей» не только знакомит с самими религиозными сооружениями, но и с их деятельностью в ходе проведения круглого стола.
С 29 октября по 19 ноября народным голосованием на сайте выбирают пять городов, которые будут соревноваться за право стать столицей Тотального диктанта в 2019 году.
В Мотовилихе обновлено покрытие проезжей части вдоль домов №114 и №116 по улице Уральской, эта дорога является проездом к Пермскому планетарию. Также здесь отремонтирован тротуар для безопасного передвижения пешеходов.
Ученики пермской техно-школы им. Савиных Даниил Хомяков и Елизавета Костарева стали серебряными и бронзовыми призерами в компетенциях «Лабораторный химический анализ» и «Токарные работы на станках с ЧПУ».
В Санкт-Петербурге в рамках VII всероссийского форума «Школа будущего» были подведены итоги конкурса «100 лучших школ России». Детско-юношеский центр «Рифей» вошел в сотню лидеров, а его директор Галина Титлянова получила звание «Директор года».
2-4 ноября на ледовой арене спортивного комплекса им. Сухарева (шоссе Космонавтов, 158а) состоится второй этап кубка Пермского края по фигурному катанию на коньках.
В Токио прошел юбилейный 50-й чемпионат по киокусинкай в абсолютной весовой категории.