Новости Перми за 29.11.2018

Работы выполнены в рамках реконструкции улицы Героев Хасана на пересечении с Транссибирской магистралью.
На Пермской ярмарке прошел краевой форум общественности, в рамках которого отдельно была представлена площадка города Перми.
Она рассказывает о том, как застраивалась Пермь в 1950-1970-е годы. Экспозиция передвижная и может быть перемещена в одно из учреждений города.
В Общественной палате в Москве подвели итоги всероссийского конкурса «Успешная школа – 2018».
Работы выполнены в рамках капремонта набережной. В настоящее время на набережной обустроена подпорная стенка спортивной площадки для укрепления откоса железнодорожной насыпи. Завершено бетонирование основания детской площадки.
В Сербии состоялись чемпионат и первенство Европы по сётокан каратэ. В турнире приняли участие 742 спортсмена из 25 европейских стран.
Новой локацией в этом году стала Соборная площадь, усилено оформление Театрального сквера, площади перед гостиницей «Урал», улицы Ленина, площади Карла Маркса, Комсомольского проспекта.
Рядом с ним установлен срез 217-летней липы и декоративное панно с силуэтом дерева.
30 ноября в 10:00 на базе школы №42 (улица Нестерова, 18) пройдет IV ежегодный открытый форум волонтеров школьных служб примирения «Мир без границ».
Ограничение будет введено с 23:00 30 ноября до 06:00 3 декабря по двум полосам движения. Сначала на двух полосах в направлении правого берега Камы, затем на двух полосах в сторону левого берега.