Новости Перми за 11.12.2018

12 декабря во Дворце спорта «Орленок» (улица Сибирская, 47) стартует открытый кубок главы города по фигурному катанию. За четыре дня на турнире выступят порядка 400 фигуристов из разных регионов России.
Администрация Перми подготовила проект программы комплексного развития транспортной инфраструктуры. Он соответствует Генплану города и является частью разрабатываемой транспортной модели города. На его реализацию планируется привлечение федеральных средств.
Глава Перми Дмитрий Самойлов провел совещание с депутатами Пермского городской Думы, где были представлены проект новой транспортной модели и изменений маршрутной сети города.
В департаменте земельных отношений администрации Перми подвели предварительные итоги года по борьбе с должниками. В этом году благодаря ужесточению мер воздействия удалось значительно увеличить объем средств, возвращенных в бюджет Перми.
В связи с этим администрация района проводит мероприятия по профилактике выхода на лед рыбаков и других горожан.
Главный ледовый городок Дзержинского района вновь разместится перед Дворцом культуры железнодорожников (улица Локомотивная, 1). Ориентировочный срок завершения работ – 20 декабря.
В Перми состоялся итоговый сбор руководящего состава гражданской обороны, города Перми, подведены итоги работы в этом году и поставлены задачи на 2019 год.
Работа администрации Перми по строительству новых и ремонту существующих зданий направлена на плановый переход на односменный режим учебы школьников.
На базе Дворца молодежи состоялся традиционный праздник Мавлид-ан-наби, посвящённый празднованию дня рождения пророка Мухаммада.
В рамках муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия в городе Перми» на базе школы №21 состоялся фестиваль воскресных национально-культурных школ «Солнечный круг».