Новости Перми за 20.12.2018

На еженедельном заседании временной рабочей группы по вопросам ТКО перед городским департаментом ЖКХ, районными администрациями и компаниями-возчиками поставлена задача сформировать графики дежурств и постоянном режиме контролировать вывоз мусора.
Комитет по физической культуре и спорту администрации Перми провел ежегодный конкурс на присуждение премии «Тренер года». Лучшими стали пять педагогов.
На базе Пермского гуманитарно-педагогического университета прошла ярмарка достижений проекта «Золотой резерв». На ней встретились порядка 150 старшеклассников из разных школ. Все они – лидеры рейтинга электронных портфолио, победители олимпиад, соревнований и конкурсов.
Дмитрий Самойлов вместе с депутатами гордумы и главами районов проинспектировали готовность парков и скверов в Кировском, Мотовилихинском и Орджоникидзевском районах. Также глава города проверил исполнение ранее данных поручений по новогоднему оформлению.
Учитывая высокую социальную значимость транспортной реформы, с 1 января 2019 года департамент дорог и транспорта переходит под кураторство замглавы администрации Перми Людмилы Гаджиевой.
Глава Перми Дмитрий Самойлов подписал соответствующее распоряжение.
Управляющие компании, ТСЖ совместно с территориальными общественными самоуправлениями подключаются к созданию праздничной атмосферы.
39,1% опрошенных пермяков считают наиболее важным достижением в сфере ЖКХ в 2018 году ремонт придомовых территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».
В понедельник, 24 декабря, состоится праздничное открытие катка «Ледовый Миг» и ледового городка «Театральная площадь» у ДК им. Солдатова. Администрация Свердловского района приглашает всех желающих.
В этом году администрация Перми продолжила работу по увеличению качества и количества муниципальных услуг. Появились новые услуги в сфере экологии, увеличилось число людей, обращающихся в офисы МФЦ и с помощью электронных ресурсов.