Новости Перми за 21.12.2018

В связи с праздничными мероприятиями в Новогоднюю ночь будет изменено движение транспорта в районе Театра-Театра. Вблизи главного ледового городка 31 декабря и в ночь на 1 января будет запрещена парковка автомобилей вдоль дорог.
В новогодние каникулы для жителей и гостей Перми подготовлено множество праздничных мероприятий.
Помимо крупных катков на стадионе «Трудовые резервы» и на площади УДС «Молот», покататься на коньках в Мотовилихинском районе Перми можно во дворах.
Торжественная церемония в честь 60-летнего юбилея бракосочетания Вениамина Петровича и Парасковьи Михайловны Носковых состоялась в Орджоникидзевском отделе управления ЗАГС администрации Перми.
В концертном зале детской музыкальной школы №10 «Динамика» состоялась церемония награждения стипендиатов администрации города «Юное дарование».
В парках «Счастье есть», им. Чехова и саду им. Миндовского завершается строительство ледовых городков. В этом году при их возведении задействовано не менее 108 тонн льда. Над созданием трех тематических площадок трудятся 20 мастеров.
Документы принимаются от представителей некоммерческих организаций города, представляющих общественные и профессиональные интересы, до 15 января.
Встреча стала завершением реализации проекта регионального отделения Центра экологической политики и культуры «Липовая гора – новый вход», одного из победителей конкурса социальных проектов «Город – это мы».
Две практики пермских библиотек отмечены наградами в рамках XI Международного смотра-конкурса городских практик городов СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить».
В Пермской городской краевой универсальной библиотеке им. Горького состоялась презентация первого документального фильма об особо охраняемых природных территориях «Пермь – территория природы».