Новости Перми за 24.12.2018

Глава Перми Дмитрий Самойлов подписал соответствующее распоряжение.
Пермяки, пришедшие в Новогоднюю ночь на эспланаду, смогут доехать домой на общественном транспорте, который будет курсировать 1 января с 01:00 до 04:00. На линии будут работать автобусы №10, 14, 20, 32, 53, 68, 77 и два трамвайных маршрута.
Глава Перми Дмитрий Самойлов, председатель гордумы Юрий Уткин и замглавы администрации Перми Лидия Королева встретились с руководителями национально-культурных организаций, чтобы подвести итоги 2018 года и обсудить планы дальнейшего сотрудничества.
В этом году конкурс проходил в 16 номинациях. Его особенностью стали проекты, посвященные Году добровольчества в России, 295-летию Перми и проекты, направленные на развитие талантливой молодежи.
В связи с днем траура в Пермском крае праздничное открытие катка «Ледовый Миг» и ледового городка «Театральная площадь» переносится на 25 декабря.
Экспертное жюри подвело итоги творческого конкурса, который проводился в рамках дистанционного онлайн-курса «Робототехника + английский».
В детском саду №278 состоялось городское родительское собрание, на котором участники обсудили вопросы, связанные с приоритетными направлениями дошкольного образования города.
Средства взыскивались как с виновников ДТП с участием трамваев и троллейбусов, так и с виновников ДТП, произошедших на пути следования электротранспорта.